Воронежская область вошла в число 50 регионов, которые в 2014 году получат субсидии из федерального бюджета на модернизацию региональной системы дошкольного образования. Как сообщил сегодня, 11 февраля, на встрече с губернатором руководитель департамента образования, науки и молодежной политики региона Олег Мосолов, Воронежская область вошла в число десяти субъектов РФ, которым выделена максимальная сумма – 300 млн рублей.

Планируется, что первый транш в размере 300 млн рублей Воронежская область получит к концу марта. Как пояснили в пресс-службе облправительства, эти средства будут направлены в каждый муниципальный район области для проведения капремонта образовательных учреждений и создания новых мест в детских садах.

По словам Олега Мосолова, за счет выделенных из федбюджета средств уже в первом полугодии планируется создать около 1,5 тысяч новых мест для дошкольников.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», ключевыми условиями предоставления финансовой поддержки со стороны федерального центра являются 100-процентное освоение областью аналогичной субсидии за 2013 год, а также наличие в регионе планов по внедрению федеральных образовательных госстандартов дошкольного образования и их реализация. Кроме того, для получения средств в регионе должен быть утвержден план мероприятий, исполнение которых позволит обеспечить всех детей в возрасте от трех до семи лет местами в дошкольных учреждениях к 2016 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».