В Калачеевский райсуд направлено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Новомеловатка, обвиняемого в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством (ч. 2 ст. 131 и ч. 2 ст. 132 УК РФ), сообщили РИА «Воронеж» в Калачеевском межрайонном следственном отделе СУ СКР по региону.

Напомним, преступление было совершено в Калаче в ночь с 9 на 10 мая 2013 года. Обвиняемый поздно ночью на улице 1 Мая напал на 29-летнюю местную жительницу, которая возвращалась домой. Следствие установило, что мужчина накинул на шею жертвы брючный ремень, затащил ее в расположенную неподалеку лесопосадку, где, угрожая убийством, потребовал вступить с ним в интимную связь. Совершив преступление, мужчина скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию.

Стражи порядка по горячим следам установили личность нападавшего – рецидивист хорошо был знаком местным правоохранителям и провел в местах лишения свободы в общей сложности 23 года. Как сообщала полиция, потерпевшая узнала его по видеозаписи. За домом мужчины было установлено наблюдение. 12 мая участковый услышал шорох на чердаке, поднялся наверх вместе с матерью мужчины и обнаружил там беглеца. При задержании у него был изъят перочинный нож.

– В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены для рассмотрения в суд. Обвиняемый был неоднократно судим за аналогичные преступления,

Сергей Гольцман, руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».