На территории Воронежской области существенно сократилось число животных, заразившихся бешенством – в 7,6 раза. С начала года санитарные врачи зафиксировали пять лабораторно подтвержденных случаев заболевания на территории пяти районов области, в 2013 году за это время было зарегистрировано 38 случаев в 18 районах.

Как сообщили в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора, санитарные врачи подтвердили бешенство у трех собак и двух кошек.

За медицинской и профилактической помощью в 2014 году с начала года обратились 1165 жителей региона. Число укусов, нанесенных дикими животными, уменьшилось в 2,6 раза в сравнении с 2013-м – зарегистрировано 25 и 64 случая, соответственно.

В ведомстве добавили, что количество жителей региона, пострадавших от укусов животных, превышает среднеобластной показатель в 13 районах – Богучарском, Борисоглебском, Верхнемамонском, Кантемировском, Каширском, Лискинском, а также Новоусманском, Павловском, Петропавловском, Рамонском, Россошанском, Семилукском и Хохольском.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».