В Воронежской области выбрали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2019 году в пятницу, 16 августа. Среди участников конкурса провели соревнования, в том числе на проверку теоретических знаний. Оценку компетенциям конкурсантов давали члены жюри.

Цель конкурса – повышение качества обслуживания в сфере туризма и престижа профессий отрасли, а также привлечение квалифицированных специалистов и повышение востребованности выпускников вузов на рынке труда. Принять участие в конкурсе могли юридические лица и индивидуальные предприниматели в сфере туристской индустрии, а также самозанятые граждане.

На конкурсе было представлено три номинации. Лучшим работником службы приема и размещения гостиницы стал руководитель службы приема и размещения отеля Mercure Voronezh Centre Никита Якубин. Лучшим менеджером по въездному и внутреннему туризму выбрали руководителя регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда», директора ООО «Доступная среда» Александра Попова. Гид-экскурсовод ООО «Инна Тур Воронеж» Любовь Колмакова победила в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

Федеральный этап конкурса, который пройдет в дистанционном формате, начнется 20 августа. 

Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с профильными органами исполнительной власти субъектов РФ и отраслевыми объединениями.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».