Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Павловского района, который украл из дома жительницы села Хрещатое Калачеевского района две цепочки и старинный кулон. По словам женщины, кулон достался ей от прабабушки. Мужчина принял драгоценность за бижутерию, сообщила пресс-служба регуправления МВД в среду, 15 марта. До случившегося молодой человек уже был судим 13 раз за кражи, угоны, грабежи и наркотики.

Инцидент произошел в феврале 2017 года. Жительница села Хрещатое отлучилась из дома по делам. В это время павловчанин приехал с родственницами в Калачеевский район, чтобы присмотреть машину для покупки. Селянин увидел дом, на ручке калитки которого лежала деревянная палочка. Мужчина знал, что в селах это означает, что дома никого нет. Вор выставил оконное стекло, забрался в дом и нашел шкатулку с драгоценностями. Мужчина забрал украшения и отправился в родное село. Хозяйка квартиры обратилась в полицию.

Рецедивист практически не оставил следов и улик. Стражи порядка собрали доказательства и заподозрили в краже неоднократно судимого жителя Павловского района. При обыске в его доме нашли украденный кулон. Мужчина признал вину. Селянин рассказал, что после кражи рассмотрел содержимое шкатулки и решил, что кулон не имеет ценности. Мужчина отдал украшение детям, а цепочки сдал в ломбард.

Полицейские возбудили уголовное дело о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».