Волонтеры высадили 100 га лесов под руководством лесоводов в 16 лесничествах Воронежской области за 2018 год. Добровольцы убрали от мусора 630 га лесов и 55 га придорожных полос, сообщило управление лесного хозяйства региона в четверг, 10 января.

В Донском лесничестве добровольцы совместно с сотрудниками лесничества привели в порядок берега озер, в Павловском и Эртильском – благоустроили зоны отдыха. Еще 240 жителей Россоши по инициативе лесников расчистили от мусора урочище «Городская сосна».

В Богучарском, Острогожском и Савальском лесничествах волонтеры помогли выкапывать сеянцы в лесных питомниках во время весенней лесокультурной кампании. В Давыдовском и Эртильском лесничествах добровольцы провели дополнение лесных культур в ходе акции «Восстановим густоту». В Воронцовском лесничестве воспитанники детсада под руководством взрослых посадили аллею семьи. Павловские школьники вместе с лесниками высадили саженцы в городском парке.

В экологических акциях поучаствовали 3,8 тыс. человек, в уборке леса – более 2 тыс. человек. Волонтеры собрали 8,5 т желудей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».