Во вторник, 8 июля, и за минувшую ночь, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, в регионе было зарегистрировано 206 ДТП. Из них 137 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В 10 авариях пострадали люди. Были ранены 10 человек, и двое погибли. Это 31-летняя жительница Воронежа, которая ехала на «ВАЗе» с водителем, лишенным прав. Они врезались в стоящую «ГАЗель» в Каширском районе.

Фото с места ДТП в Каширском районе ГУ МЧС России по Воронежской области

Также автокатастрофа унесла жизнь 32-летнего жителя Павловского района, который переходил трассу М-4 «Дон» в Бобровском районе, и его сбил грузовик.

Среди раненых - четыре парня, которые попали в ДТП на улице Остужева в Воронеже. Там минувшей ночью столкнулись Hyundai Getz и Ford Mondeo.

Девять ДТП с пострадавшими вчера произошли по вине водителей, и одно – по вине пешехода.

Всего за сутки в Воронежской области было отмечено более 4,8 тысяч административных правонарушений на дорогах. В частности, автоматические комплексы видеофиксации задокументировали более 3,7 тысячи фактов превышения скорости и 15 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 37 нетрезвых водителей и 22 автомобилиста, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. 75 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. За нечитаемые номера в минувший вторник оштрафовали 95 автолюбителей. В 47 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стекол. 27 водителей оштрафовали за то, что они не уступили дорогу пешеходам. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 75 пешеходов.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».