В среду, 16 июля, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, в регионе было зарегистрировано 194 ДТП. Из них 137 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В 13 авариях пострадали люди. Были ранены 16 человек. Среди них 25-летний водитель мопеда, в который утром в Таловой врезался Citroen. Молодой человек с сотрясением мозга попал в Таловскую ЦРБ.

Фото с места ДТП в Таловой ГУ МЧС России по Воронежской области

Также вчера общественный резонанс имело вчерашнее ДТП на улице Героев Сибиряков в Воронеже. Вечером там столкнулись Opel и «Лада Калина». Водитель одного из автомобилей попытался скрыться с места ДТП, его догнал очевидец аварии и ударил. Водитель-беглец упал на дорогу, и ему потребовалась помощь врачей.

Фото с места ДТП в Воронеже очевидца, vk.com

12 ДТП с пострадавшими вчера произошли по вине водителей, и одно – по вине пешехода. Среди причин аварий - превышение скорости, несоблюдение дистанции и очередности проезда. Результат несоблюдений ПДД - столкновения и опрокидывания машин и байков.

Всего за сутки в Воронежской области было отмечено более 11,8 тысячи административных правонарушений на дорогах. В частности, автоматические комплексы видеофиксации задокументировали более 9,9 тысяч фактов превышения скорости и 612 нарушений правил парковки.

Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 40 нетрезвых водителей и 26 автомобилистов, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. За нечитаемые номера в минувшую среду оштрафовали 104 автолюбителя.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».