Во вторник, 27 мая, по данным полиции, в Воронежской области было зарегистрировано 153 ДТП. Из них 116 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В девяти вчерашних авариях пострадали люди. Были ранены 12 человек, и один человек погиб. Это 23-летний житель Смоленской области, которого в Эртильском районе сбил насмерть водитель «ВАЗа».

Среди раненых две девочки, которые ехали в «Ладе Калине», столкнувшейся в центре Воронежа с двумя иномарками. К счастью, их здоровью сейчас ничто не угрожает.

Всего за 27 мая в Воронежской области было отмечено почти 11,4 тысяч административных правонарушений на дорогах. В частности, автоматические комплексы видеофиксации задокументировали более 9,8 тысяч фактов превышения скорости и 15 выездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 41 нетрезвого водителя и 19 автомобилистов, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. 128 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. За нечитаемые номера в минувший вторник оштрафовали 87 автолюбителей.

За тонировку, не соответствующую ГОСТу, к ответственности привлекли 38 водителей. Еще 34 водителя не уступили дорогу пешеходам. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлекли 59 пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».