Во вторник, 4 марта, по данным полиции, в Воронежской области было зарегистрировано 147 ДТП - столько же, сколько 26 февраля. Из них 104 аварии вчера произошли на дорогах Воронежа.

В пяти авариях не обошлось без жертв: были ранены семь человек. Среди них пассажиры автобуса «Москва-Ставрополь», который перевернулся в Верхнемамонском районе. Четыре аварии с пострадавшими произошли по вине водителей, а одна – по вине пешехода.

Главными причинами аварий с тяжелыми последствиями стали несоблюдение очередности проезда, нарушения правил при проезде пешеходных переходов и превышение скорости. Вчера в регионе было зафиксировано 4482 нарушения скоростного режима.

Всего за 4 марта было отмечено 5720 административных правонарушений на дорогах области. Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 28 нетрезвых водителей и 23 автомобилиста, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. Еще 58 участников дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности. 27 водителей были замечены, когда не пропустили пешеходов, и 10 – когда выехали на «встречку». За нечитаемые номера в минувший вторник оштрафовали 113 автолюбителей.

За нарушение правил дорожного движения к ответственности также привлекли 48 пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».