В среду, 9 июля, и за минувшую ночь, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, в регионе было зарегистрировано 145 ДТП. Из них 104 аварии произошли на дорогах Воронежа.

В 13 авариях пострадали люди. Были ранены 14 человек, и двое погибли. Это 36-летний воронежец, который на скутере на полной скорости влетел на «лежачего полицейского» на улице Маршала Неделина в областном центре.

Также автокатастрофа унесла жизнь 29-летнего жителя Богучарского района, который на «ВАЗе» врезался в дерево в том же районе.

Фото с места ДТП в Богучарском районе ГУ МЧС России по Воронежской области

12 ДТП с пострадавшими вчера произошли по вине водителей, и одно – по вине пешехода. 

Всего за сутки в Воронежской области было отмечено более 12,1 тысячи административных правонарушений на дорогах. В частности, автоматические комплексы видеофиксации задокументировали более 11 тысяч фактов превышения скорости и 15 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 41 нетрезвого водителя и 17 автомобилистов, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. 93 водителя привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. За нечитаемые номера в минувшую среду оштрафовали 79 автолюбителей. 

В 63 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стекол. 29 водителей оштрафовали за то, что они не уступили дорогу пешеходам. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 70 пешеходов.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».