Богучарские полицейские раскрыли угон микроавтобуса Hyundai Grand Starex. Угонщик, 32-летний житель села Залиман Богучарского района, скрывался в одном из заброшенных домов.

Владелец машины, 42-летний богучарец, решил ненадолго заглянуть в магазин. Поэтому мужчина и оставил дорогостоящий микроавтобус (цена нового - около 1,5 млн рублей) с включенным двигателем и незапертой дверью. Этим воспользовался нетрезвый житель Залимана.

По данным полиции, угонщик проехал несколько километров, но алкоголь взял свое, и мужчина не справился с управлением. Hyundai повело в сторону, и микроавтобус врезался в забор. Машина получила серьезные механические повреждения и была уже не на ходу, поэтому угонщик бросил ее и сбежал.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемый мужчина уже был неоднократно судим, - рассказали во вторник, 28 октября, в ГУ МВД России по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».