Около 308 тыс. человек приняли участие в месячнике по благоустройству территорий в Воронежской области, сообщил пресс-центр облправительства в субботу, 29 октября. Жители региона наводили порядок на территории общей площадью 11,2 тыс. га.

К месячнику благоустройства привлекалось более 3,2 тыс. единиц техники. Жители региона, в том числе представители областной и городской власти, сотрудники муниципальных предприятий и т. д., ликвидировали более 18 тыс. кубометров несанкционированных свалок.

Месячник благоустройства завершился общегородским субботником. Несмотря не снегопад, на уборку вышли более 40 тыс. человек. Горожане и представители власти навели порядок в 13 парках и скверах, а также в нескольких лесных массивах, прилегающей к дорогам территориях, во дворах жилых домов и административных зданиях. Жители города помогли и в чистке контейнерных площадок, ликвидации несанкционированных свалок, посадке деревьев и кустарников.

В предыдущий раз месячник благоустройства прошел в регионе с 15 марта по 30 апреля 2016 года. Только в Воронеже в нем приняли участие около 186 тыс. человек. Участники месячника благоустройства освободили от мусора 998,9 га озелененных территорий, 270,8 га участков, прилегающих к промышленным и торговым предприятиям, от пескосмета очистили 506 км улично-дорожной сети. Всего с улиц города за полтора месяца вывезли более 35 тыс. кубометров мусора, в том числе 14 тыс. кубометров – с несанкционированных свалок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».