Велосипедист, 57-летний мужчина, погиб в массовой аварии в Острогожске в пятницу, 3 ноября. ДТП произошло в 14:30 на перекрестке улиц Карла Маркса и Кирова, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Как сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» инспектор ГИБДД Острогожского отдела МВД Надежда Ильинова, грузовик «Урал», двигаясь в левом ряду, зацепил велосипедиста. За рулем «Урала» был 20-летний военнослужащий срочной службы войсковой части города Валуйки (Белгородская область). У грузовика отказали тормоза. 

Велосипедист ехал попутно в правом ряду. От полученных травм велосипедист, житель хутора Шинкин Острогожского района, скончался на месте.


После аварии грузовик столкнулся с четырьмя автомобилями, которые стояли на перекрестке в ожидании зеленого света светофора. «Урал» врезался в «Газель», Audi 100 под управлением 57-летнего жителя Белгородской области, Renault Sandero под управлением 51-летнего воронежца и «Ладу Приору», за рулем которой был 23-летний житель Белгородской области. Водители легковых автомобилей и «Газели» не пострадали. 

Сотрудники ГУ МВД по Воронежской области устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».