В Бобровском районе Воронежской области в марте 2017 года запустят первую очередь газосиликатного завода. Объем инвестиций в возведение предприятия составит 2 млрд рублей. Мощность – 300 тыс. куб. м газосиликата в год. Строящееся предприятие губернатор Алексей Гордеев осмотрел во вторник, 2 августа.

В первую очередь завода в Никольском сельском поселении войдет административно-бытовой корпус, производство сухих смесей и производство извести. Вторую очередь завода – производство автоклавного газобетона – запустят в 2018 году. Пуск первой очереди позволит создать 120 рабочих мест. Когда завод заработает на полную мощность, на предприятии будет трудиться 220-250 человек.

– Здесь рядом песчаный карьер, а также мел высокого качества, к тому же удобная логистика – завод строится у трассы М-4 «Дон», – объяснил выбор площадки для строительства завода один из учредителей предприятия Павел Полевов. – А самое главное, в области и в районе для инвесторов создан благоприятный климат.

Алексей Гордеев предложил инвесторам подумать, как наладить связь завода с воронежскими производителями строительных материалов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».