Следователи направили с суд дело об изнасиловании 83-летней старушки на лискинском хуторе Новозадонский. Как сообщили в СУ СКР по региону в четверг, 12 мая, в преступлении обвиняется 27-летний лискинец. Помимо изнасилования с угрозой убийства его будут судить за разбой и незаконное проникновение в дом пенсионерки. Насильника уличили, установив его генотип, а также сопоставив образцы биоматериала с места преступления с пробами, взятыми у подозреваемого.

По версии следствия, изнасилования пожилой женщины случилось в ночь с 21 на 22 ноября 2015 года. Пьяный мужчина взломал дверь в дом 83-летней старушки. Он пытался войти, но хозяйка стала держать дверь. Взломщик применил силу и справился с бабушкой. В дома он набросился на пенсионерку и изнасиловал, угрожая убийство. Потом насильник забрал деньги жертвы, ее мобильник и скрылся.

Об изнасиловании бабушка заявила в правоохранительные органы. Следователи допросили ее и судмедэкспертизу. В доме жертвы криминалисты изъяли биологические образцы насильника.

- Полученные результаты судмедэкспетиз позволили установить генотип предполагаемого преступника. У ранее судимых лиц были отобраны биологические образцы. При исследовании установили совпадение объектов, изъятых на месте происшествия, с генотипом 27-летнего жителя хутора Новозадонский. Его опознала и потерпевшая, которая запомнила насильника, - пояснил руководитель следственного отдела по городу Лиски СУ СКР по региону Александр Волокитин.

После опознания суд по ходатайству следствия поместил рецидивиста в СИЗО. Свою вину он признавать отказался, настаивая, что во время совершения преступлений находился в другом месте. Его показания следователи опровергли собранными доказательствами. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».