В воскресенье, 14 апреля, в регионе произошло 138 ДТП, из них 90 – в областном центре. Четыре человека погибли, 32 получили травмы.

В 13.35 на автодороге «Латная - Семилуки» «Нива» сбила велосипедиста. Автомобиль двигался со стороны поселка Латная, рассказал РИА «Воронеж» следователь следственного отдела ОМВД России по Семилукскому району Игорь Пожилых. В попутном направлении ехал велосипедист, 59-летний житель города Семилуки. Поравнявшись с велосипедистом, 37-летний водитель стал его объезжать, и в этот момент велосипедист неожиданно повернул налево. Автомобилист применил меры экстренного торможения, но избежать столкновения не удалось. «Нива», задев велосипедиста, улетела в кювет. От полученных ранений велосипедист скончался на месте. Водитель «Нивы» не пострадал.

Около восьми часов вечера в селе Поповка Россошанского района на улице Колхозной столкнулись «Дэу Нексия» и ВАЗ-21099. Авария произошла из-за того, что иномарка под управлением 36-летнего мужчины выехала на встречную полосу. Пассажир «девятки», 18-летняя девушка, погибла на месте, водитель, 35-летний житель Подгоренского района, от полученных травм скончался в больнице.

В восемь утра в Воронеже на улице Лебедева 30-летний житель областного центра за рулем ВАЗ-21104 выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с ВАЗ-21093 под управлением 50-летнего воронежца. Водитель ВАЗа 11-й модели скончался в больнице.

Участники дорожного движения совершили 12898 административных правонарушений. Водители 11508 раз превысили скорость и дважды проехали на запрещающий сигнал светофора. 45 автовладельцев сели за руль пьяными, 10 привлечены к ответственности за выезд на встречную полосу, 18 – за перевозку детей без автокресел, 47 – за пользование мобильным телефоном без спецустройств, 77 – за нечитаемые номерные знаки. Также оштрафованы 66 пешеходов, пересекавших дорогу в неположенных местах либо создававших помехи в движении, сообщает региональное управление МВД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».