В четверг, 31 июля, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, в регионе было зарегистрировано 142 ДТП. Из них 90 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В 16 вчерашних авариях не обошлось без жертв: были ранены 16 человек, и один ребенок погиб. Это 11-летний мальчик, которого сбил автобус-длинномер в Воронеже на Ленинском проспекте, рядом с остановкой «Остужева». Школьник скончался в больнице через четыре часа после аварии.

Фото с места аварии очевидца

Также в ДТП вчера были ранена семилетняя девочка, которую в Семилукском районе сбил «ВАЗ». Водитель сам отвез в больницу ребенка, которая перебегала дорогу без взрослых.

Все ДТП с пострадавшими вчера произошли по вине водителей.

Всего же за 31 июля в Воронежской области было отмечено почти 15,7 тысячи административных правонарушений на дорогах. Большая часть нарушений традиционно связана с превышением скорости – вчера их было более 14,7 тысяч.

Сотрудники ГИБДД за сутки остановили 36 нетрезвых водителей и 19 водителей, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. 86 водителей привлечены к ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нечитаемые номера в минувший четверг полицейские оштрафовали 75 автолюбителей, за несоответствие ГОСТу тонировки стекол - 29. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности полицейские также привлекли 47 пешеходов.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».