За минувшие сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 140 ДТП, в 18 из которых есть пострадавшие. Как сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Воронежской области, травмы различной степени тяжести получили 25 участников дорожного движения и 2 погибли.

Во всех ДТП с пострадавшими усмотривается вина водителей. Основными причинами аварий с тяжелыми последствиями стали превышение скорости движения, несоблюдение очередности проезда, выезд на встречную полосу, несоблюдение дистанции.

Так, вчера, 24 августа, в 21 час 30 минут в Воронеже на улице 9 января 77-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» не справился с управлением и допустил столкновение со следующей в попутном направлении машиной «МАЗ» под управлением 39-летнего жителя Нижнедевицкого района. В результате ДТП 74-летняя пассажирка легковушки от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В 2 часа 30 минут на 11 километре автодороги «Петропавловка-Старая Криуша» 21-летний житель села Фоменково, управляя автомобилем «ВАЗ-217010-Приора», не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате 18-летняя жительница Петропавловского района, сидевшая на пассажирском кресле, от полученных травм скончалась на месте.

В настоящее время принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествий, в том числе проводятся исследования на наличие алкогольного опьянения у участников ДТП.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».