В 2018 году в 327 образовательных учреждениях Воронежской области появится видеонаблюдение. Об этом стало известно во время совещания в облправительстве в четверг, 11 января. В 81,3% образовательных организаций уже установлены видеокамеры.

Совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов провел временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев. Во время встречи выступил врио руководителя департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов. Он доложил о работе по укреплению антитеррористической защищенности образовательных организаций.

В 2017 году в регионе видеонаблюдение появилось в 291 образовательном учреждении. В полном объеме видеокамерами оснащены образовательные организации десяти районов – Бобровского, Воробьевского, Каширского, Новохоперского, Павловского, Репьевского, Таловского, Хохольского районов, Нововоронежа и Борисоглебска. А в 2016 году в Воронежской области во всех объектах образовательной сферы установили «тревожные кнопки» и наружное искусственное освещение и обеспечили физической охраной. Около 95% учреждений региона огорожены по периметру. В 2018 году власти планируют установить заборы на 139 объектах образовательной сферы.

Согласно антитеррористическому законодательству, все образовательные учреждения должны быть оборудованы системами видеонаблюдения, сигнализацией и другими системами, направленными на обеспечение защиты от угроз террористического характера и несанкционированного вторжения. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».