Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектно-сметной документации на реконструкцию участка трассы М-4 «Дон» в Верхнемамонском и Богучарском районах Воронежской области. Новый скоростной участок будет платным, сообщила пресс-служба госкомпании «Автодор» в среду, 13 мая.

Речь идет о реконструкции участка с 715-го по 777 км. Сейчас на этом отрезке категории 1Б соответствует только дорога в южном направлении – к Черноморскому побережью. Проезжая часть в обратном направлении после реконструкции тоже будет соответствовать категории 1Б. Расчетная скорость движения по ней составит 120 км/ч.

Помимо обустройства проезжей части, обновят притрассовую территорию, приспособив ее для людей с ограниченными возможностями. Так, в районе площадок отдыха и поста ДПС планируют обустроить пешеходные дорожки с твердым нескользким покрытием и тактильными плитами. На автостоянках выделят места для парковки автомобилей, управляемых инвалидами. Деньги на работы направят из федерального бюджета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».