В Острогожске суд вынес приговор 25-летнему парню, обвиняемому в изнасиловании таксистки. За изнасилование с угрозой убийством молодой человек получил 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Такое мягкое наказание суд определил для насильника, так как жертва не настаивала на строгом наказании. Напротив, женщина просила не лишать парня свободы. Он раскаялся, возместил таксистке материальный и моральный вред. Парень объяснил свое поведение сильным алкогольным опьянением.

Как поясняла журналисту РИА «Воронеж» следователь Острогожского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Марина Москаленко, преступление произошло ночью 19 октября 2014 года. Житель Острогожска вызвал машину в одной из городских служб такси. За ним приехала 36-летняя водитель-женщина, которая повезла пассажира в село Новая Осиновка. Молодой человек был сильно пьян и не мог вспомнить точный адрес знакомых, к которым он ехал. Таксистке пришлось наматывать круги по селу, и вскоре ее терпение лопнуло.

Женщина потребовала, чтобы пьяный пассажир вышел из автомобиля. Она даже не стала требовать с него оплату, только бы отделаться. В ответ тот стал возмущаться, началась ссора. Во время конфликта пассажир начал избивать таксистку. Бил сильно, угрожал убить, требовал подчиняться и изнасиловал.
Когда пассажир-насильник ушел, женщина поехала писать заявление в полицию. Она не работала в службе такси на постоянной основе, а только подрабатывала ради своих детей.

Найти насильника, скрывшегося с места преступления, не составило большого труда. В службе такси остался домашний адрес парня, где его забирала машина. Если бы в суде жертва не простила его, то молодой человек мог бы сесть в тюрьму на 10 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».