Автомобили Kia Rio и Kia Sorento столкнулись на 182 км автодороги «Курск – Борисоглебск» в Нижнедевицком районе в 9:45 субботы, 4 февраля. Об аварии корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в службе спасения 112. В ДТП погиб один человек, еще трое пострадали, уточнила пресс-служба управления МВД по региону.

По предварительным данным ведомства, 23-летняя жительница Курска ехала на Kia Rio со стороны Воронежа и, не справившись с управлением, выехала на встречную полосу, где врезалась в Kia Sorento под управлением 43-летнего жителя Курской области.

Автомобилистка скончалась на месте аварии до приезда бригады скорой помощи. Медики госпитализировали двух пассажиров Kia Rio – 27-летнюю жительницу Курской области и 28-летнего курянина, а также 45-летнюю пассажирку Kia Sorento в больницу.

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.

За сутки 4 февраля автоинспекторы зарегистрировали в регионе 248 ДТП, из низ в Воронеже – 142, на федеральных трассах - 41, в районах области – 65. В десяти авариях имеются тяжелые последствия: пять человек погибли и 14 пострадали. Среди основных причин ДТП с тяжелыми последствиями – несоответствие скорости, несоблюдение очередности проезда, выезд на встречную полосу движения.

При столкновении автомобиля Ford Focus и большегруза Scania в Павловском районе на трассе М4 «Дон» погибли 40-летняя водитель и 19-летняя пассажирка иномарки. Еще одно смертельное ДТП произошло на трассе «Курск – Воронеж» в Хохольском районе: в аварии с участием Renault Logan и двумя фурами MAN погиб водитель легковушки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».