Десятые летние Сельские спортивные игры Воронежской области стартовали на стадионе «Старт» в Нововоронеже во вторник, 26 июня. Соревнования продлятся до четверга, 28 июня. Более 900 спортсменов муниципальных районов посоревнуются на двух площадках (Нововоронеж и Каширский район) в 14 видах спорта: баскетболе, гиревом спорте, городошном спорте, легкой атлетике, настольном теннисе. Также в программу вошли специфические дисциплины – соревнования косарей, дояров, механизаторов.

В церемонии открытия Х Сельских игр в Нововоронеже принял участие врио губернатора Александр Гусев.

– Юбилейные спортивные игры по времени совпадают с проведением чемпионата мира по футболу в России. Надеюсь, спортивный соревновательный дух будет присутствовать и на вашем мероприятии. Хочу пожелать вам спортивных удач и достижений, – сказал в приветственном слове Александр Гусев.

Глава региона добавил, что в последние годы областные власти уделяются серьезное внимание развитию сельского хозяйства и социальной сферы в муниципальных районах. Александр Гусев заверил, что эта работа продолжится.

Летние спортивные игры проводятся с 2002 года раз в два года и являются значимым событием для жителей сельских поселений региона. Отбор на участие в Х Сельских играх Воронежской области проходил в районах с января по май 2018 года. По итогам состязаний в Нововоронеже и Каширском районе сформируют сборную команду Воронежской области. Ее участники представят регион уже на Всероссийских летних Сельских играх, которые пройдут в Курске со 2 по 7 августа 2018 года.

Организаторы областных соревнований – регуправление физической культуры и спорта, облдепартамент аграрной политики и общероссийский союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество "Урожай"».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».