28-29 марта во всех районах Воронежской области стартовала региональная межведомственная профилактическая операция «Подросток», направленная, прежде всего на работу с так называемыми «трудными» детьми, детьми группы риска и теми, кто воспитывается в неблагополучных семьях.

В течение двух дней сотрудники органов системы профилактики – полиции, комиссий по делам несовершеннолетних, образовательных и медицинских учреждений, районных администраций – посетят не только подростков, стоящих на учете в КДН, но и культурно-досуговые учреждения, а также места массового отдыха молодежи, где школьники и учащиеся профессиональных учебных заведений проводят свободное время.

Кроме того, впервые в этом году в состав бригад вошли представители МЧС, которые оценят степень безопасности жилищных условий, в которых находятся семьи, воспитывающие несовершеннолетних. Усилен на сей раз и контроль за проведением профилактического мероприятия – по завершении акции «Подросток» каждый район отчитается перед губернатором о ее итогах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».