В Воронежской области 15 сентября стартовала акция «Белый цветок». Благотворительная кампания продлится две недели – до 28 сентября. В рамках акции воронежцы смогут помочь онкобольным детям.

До 20 сентября в школах Воронежа и области будут проходить «Уроки доброты и милосердия», состоятся мастер-классы по изготовлению цветов, в театрах покажут благотворительные спектакли. Будут организованы ярмарки и лотереи, а также праздничные мероприятия для детей-сирот и воспитанников школ-интернатов.

В День города, 21 сентября, воронежцы смогут принять участие в благотворительной ярмарке «Белый цветок! Область Добра!». Площадка будет работать у центрального входа в Кольцовский сквер (со стороны площади Ленина) и вдоль сквера (по улице со стороны остановки «Спартак») с 10:00 до 16:00. На ярмарке представят сувениры и изделия народных промыслов, хлебобулочную и кондитерскую продукцию, продукцию пчеловодства со всех районов области. Также горожан ждут музыкальные выступления от кадетов Горожанского корпуса и воинов-кремлевцев.

Во всех храмах Воронежской митрополии 21 и 22 сентября пройдут молебны перед иконами Пресвятой Богородицы «Всецарица» о здравии детей, страдающих онкологическими заболеваниями. В кафедральном соборе 21 сентября молебен проведет митрополит Сергий. В эти дни в торговых центрах, парках, на рынках и улицах будут работать волонтеры, предлагая воронежцам приобрести символ благотворительного проекта – белый цветок. Также детям можно помочь, отправив SMS на номер 3434 (кодовое слово «цветок», стоимость сообщения – 40 рублей, оператор – Фонд «ДоброСвет»).

Организаторы «Белого цветка» – Воронежская митрополия и ВОО «Опора России» при участии и поддержке регионального правительства, Общественной палаты, администрации Воронежа, областных женсоветов и Благотворительного фонда «ДоброСвет».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».