Месячник благоустройства стартовал в Воронежской области в субботу, 1 октября. Работы пройдут по заранее утвержденным органами местного самоуправления планам, сообщила на заседании в облправительстве замруководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова.

В течение месяца жители региона будут убирать листву, наводить порядок на газонах и клумбах, подготавливать зеленые насаждения к зиме, собирать и вывозить мусор. Кроме того, 29 октября на всей территории Воронежской области пройдет экологический субботник.

В предыдущий раз месячник благоустройства прошел в регионе с 15 марта по 30 апреля. Только в Воронеже в нем приняли участие около 186 тыс. человек. Участники месячника благоустройства освободили от мусора 998,9 га озелененных территорий, 270,8 га участков, прилегающих к промышленным и торговым предприятиям, от пескосмета очистили 506 км улично-дорожной сети. Всего с улиц города за полтора месяца вывезли более 35 тыс. кубометров мусора, в том числе 14 тыс. кубометров – с несанкционированных свалок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».