Кадровый проект «ПолитСтартап» партии «Единая Россия» запустили в Воронежской области. Главная цель – привлечение креативной молодежи с активной жизненной позицией, с большим желанием проявить себя в партии, быть полезными. Об этом сообщил руководитель фракции в Воронежской облдуме, замсекретаря реготделения партии Роман Жогов на брифинге, посвященном старту проекта, в четверг, 13 февраля. На мероприятии присутствовали представители молодежного актива региона и СМИ.

– Мы хотим развенчать миф о том, что молодежь аполитична и ей неинтересно конструктивное политическое участие в той или иной форме, и даем возможность молодым людям попробовать себя в качестве кандидатов на предварительном голосовании, проявить свои таланты в качестве политтехнологов или спичрайтеров, – добавил руководитель фракции «Единая Россия» в Воронежской облдуме.

Роман Жогов отметил: для молодых людей «ПолитСтартап» – хорошая возможность сделать первые шаги на пути к карьерному росту, для партии – возможность обновить и пополнить кадровый резерв, получить полезные идеи, успешные проекты и новых сторонников.

В рамках проекта предусмотрены обучение по трем образовательным модулям и практические занятия с наставниками – депутатами различного уровня, экспертами, ведущими журналистами и политтехнологами.

– В качестве реализации полученных знаний – пробы сил в предстоящей этой весной процедуре предварительного голосования по отбору кандидатов в различные уровни власти, предусматривающие дебаты между кандидатами, агитационные мероприятия и ЕДГ. Напомню, что в Воронежской области в единый день голосования, 13 сентября, состоятся выборы депутатов областной и городской дум, – отметил Роман Жогов.

«ПолитСтартап» проводится уже третий год. Принять участие в проекте могут молодые люди до 35 лет, не состоящие в других партиях и разделяющие позиции «Единой России». В 2020 году проект проходит в 41 регионе РФ.

Для участия необходимо зарегистрироваться и подать заявку на федеральном сайте politstartup.er.ru. Обучение будет проводиться по трем направлениям: «Участник ПГ», «Политтехнолог» и «Политический автор».

Участники проекта, пройдя обучение по этим образовательным модулям, получат наставников из числа экспертов, депутатского корпуса партии, политтехнологов, которые помогут им разработать стратегию позиционирования и технологическую карту избирательной кампании в разрезе того уровня выборов, в которых они примут участие. Успех каждого участника проекта будет определять его победа в предварительном голосовании и ЕДГ-2020.

– Наша задача – помочь молодым людям правильно поставить цель и определить задачи, направить, дать совет. Для партии важны эффективно действующие «социальные лифты», и данный проект выполняет как раз эту важную функцию, – подчеркнул Роман Жогов.

В 2019 году «ПолитСтартап» обеспечил участие 38% молодых кандидатов в предварительном голосовании. За два прошлых года в проекте поучаствовало более 6,5 тыс. молодых лидеров на всех уровнях выборов. Кроме того, 122 выпускника стали депутатами региональных и городских дум, 1358 – на муниципальном уровне.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».