Прием заявок на конкурс на присуждение ежегодных премий Воронежской области по журналистике начался 1 октября. Работы будут принимать до 30 октября 2015 года, а торжественное награждение по 16 основным и четырем специальным номинациям традиционно приурочат ко Дню российской печати, 13 января 2016 года.

Работы журналистов из Воронежа и районов области оценит компетентное жюри в составе 22 экспертов. В комиссию впервые войдут комментатор дирекции информационных программ «Первого канала» Антон Верницкий, гендиректор издательского дома «Мир Белогорья» Олег Шевцов и главный редактор газеты «Пензенская правда» Павел Шишкин.

Также из новшеств конкурса-2015 подача всех материалов только в электронном виде – прежде было необходимо оформить конкурсную заявку на бумаге. По сравнению с предыдущим годом сократилось количество рассматриваемых работ от каждого соискателя. Принимается только одна работа в каждой из номинаций, а ранее журналисты могли прислать до трех работ. Кроме этого, в положении о конкурсе сообщается, что добавлен новый спецприз – «за материалы антитеррористической и антиэкстремистской направленности».

Победители конкурса получат премии в размере 40 тыс. рублей, в номинации «За вклад в развитие СМИ Воронежской области» – 50 тыс. рублей. За каждый из спецпризов установлена премия в 25 тыс. рублей. Все материалы, присланные на конкурс, с 1 ноября будут размещены на странице департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».