Сайт по цифровой экономике при департаменте цифрового развития Воронежской области планируется создать в ближайшие недели. Об этом сообщил глава профильного департамента Дмитрий Проскурин на совещании с представителями IT-сообщества региона на тему «Цифровое развитие Воронежской области» в четверг, 21 марта.

Ресурс будет одним из порталов правительства Воронежской области. На нем разметят информацию об инициативах и проектах, которыми занимается профильный департамент. Также сайт будет посвящен процессам, связанным с цифровой экономикой в регионе.

– На сайте будут размещать текущие проекты, которые непосредственно ведет наш департамент, где он помогает другим департаментам по цифровизации. Также планируется обсуждение различных наших инициатив. Скорее всего, в закрытом типе, только для экспертного сообщества, пока не решили, – пояснил Дмитрий Проскурин.

Также Дмитрий Проскурин отметил, что концепция по цифровому развитию Воронежской области находится на стадии написания, и призвал IT-сообщество подключиться к разработке такого основополагающего документа.

– План цифрового развития будет утверждаться правительством Воронежской области и проходить общественные обсуждения. В документе будет прописано, как цифровые технологии, в какой последовательности и объеме будут входить в различные отрасли, – пояснил Дмитрий Проскурин.

В частности, изменения предстоят в системе управления и предусматривают создание технологической платформы в Воронежской области для создания общего информационного пространства для всех уровней власти. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».