Специальная электронная площадка для взаимодействия экспертов Воронежской области с представителями власти появится к весне 2020 года. Такой анонс дал глава региона Александр Гусев в ходе встречи с представителями гуманитарного экспертного сообщества в рамках «Эффективного диалога с губернатором» во вторник, 26 ноября.

– Мы стараемся работать открыто, но, очевидно, часть людей, которые хотят конкретных изменений, не находят каналов связи с властью. Сейчас такую функцию выполняет экспертный совет, но это канал достаточно узкий. Поэтому мы хотим применить цифровые технологи и наладить электронное взаимодействие. Соответствующий интернет-ресурс появится в течение трех-четырех месяцев, – рассказал глава региона.

2019_11_26_t_1052.jpg

Контекст

Проект «Эффективный диалог с губернатором» предусматривает встречи главы региона с экспертным сообществом для обсуждения способов решения важных для региона задач. Александр Гусев стал первым губернатором Воронежской области, который применяет такой формат.

«Эффективный диалог с губернатором» состоялся в третий раз. Предыдущие встречи были посвящены развитию экономики и бизнесу.

На этот раз темой стало решение социокультурных задач Воронежской области как части Черноземного макрорегиона. В мероприятии приняли участие ученые, преподаватели, спортсмены, редакторы СМИ и другие представители гуманитарного экспертного сообщества. Они обсудили способы привлечения и удержания талантливых людей в регионе и перспективы создания новых рабочих мест путем привлечения инвесторов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».