Младший инспектор Бобровской воспитательной колонии попал под суд за получение взятки в виде люксового iPhone, сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в пятницу, 1 декабря. Сотрудника УФСИН «отблагодарили» за помощь в передаче вещей осужденному.

По данным следствия, 28-летнему сотруднику исправительной колонии передали iPhone SE Tiffany Limited Edition в сентябре 2017 года. «Сделка» прошла в кафе «Чарли» в Воронеже. Стоимость телефона составила около 185 тыс. рублей.

Младший инспектор получил взятку за то, что передал осужденному две сим-карты. Сотрудник УФСИН также должен был отдать зэку сотовый телефон и трое наручных часов со слотами под «симки». Следователи осмотрели место происшествия и изъяли iPhone. Также они обнаружили все предметы, которые подозреваемый хотел передать осужденному.

Сотрудника колонии уволили из УФСИН. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Уголовное дело направили в Ленинский районный суд Воронежа. Максимальная санкция по статье – 12 лет лишения свободы.








Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».