Собираемость взносов на капремонт в Воронежской область составила 93% в январе 2018 года, сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта в четверг, 8 февраля. Показатель превысил всероссийский уровень на 3%.

Высокий уровень собираемости взносов отметили в восьми районах Воронежской области. В Лискинском районе показатель составил 103,6%, в Репьевском – 100,1%, в Подгоренском – 99,8%, в Нововоронеже – 98,8%, в Борисоглебском городском округе – 98,6%, в Бобровском районе – 97,8%, в Каширском – 97,3%, в Калачеевском – 96,8% , в Воробьевском – 95,9%. Платежи в Воронеже выросли с 88,6% до 92,9% в январе 2018 года.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственники помещений в многоквартирном доме должны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. В случае неполной или несвоевременной уплаты взносов Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области имеет право взыскать задолженность в судебном порядке. При принудительном взыскании должник уплатит сумму долга и начисленную пеню (1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки). Собственник также должен будет возместить судебные издержки регионального оператора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».