Специалисты управления Роспотребнадзора отметили положительные тенденции в уменьшении отравлений спиртосодержащей продукцией в Воронежской области, сообщила пресс-служба облправительства в четверг, 24 мая. В I квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017-го количество летальных исходов уменьшилось в 1,4 раза, а отравлений – на 24% .

В областном правительстве прошло заседание рабочей группы по вопросам снижения нелегального оборота алкоголя. За 2017 год в регионе сотрудники полиции и администрации провели ряд совместных рейдов. Было осмотрено 4,3 тыс. торговых предприятий. Незаконную продажу пива и пивных напитков обнаружили в 56 нестационарных торговых объектах и 49 магазинах. Из оборота изъяли более 1,2 тыс. л алкогольной продукции.

В ходе заседания приняли решение о повышении эффективности мероприятий по выявлению и пресечению нелегальной торговли алкоголем. Главам районов рекомендовали взять под личный контроль работу в данном направлении и привлекать к ней общественные организации.

Сообщить о фактах незаконной торговли спиртосодержащей продукцией в Воронежской области можно по телефонам горячей линии 8 (473) 228 37 21 (управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики) и 8 (473) 212 73 53 (департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области). Сотрудники регуправления Роспотребнадзора попросили жителей сообщать о продаже запрещенной спиртосодержащей продукции по номеру горячей линии 8 800 700 92 84.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».