Приказом Генпрокурора РФ на должность Воронежского транспортного прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры назначили старшего советника юстиции Сергея Федина. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 12 апреля.

Ранее Сергей Федин занимал аналогичную должность в Туле. Там он проработал с апреля 2015-го по апрель 2018 года.

Сергей Федин родился в 1977 году в Орле. В 1998-м окончил Орловский юридический институт МВД России. В период с 1998 по 2008 год работал следователем, старшим следователем, заместителем начальника следственного отделения Линейного отдела Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте МВД России. С 2008 по 2010 год занимал должность старшего следователя брянского следственного отдела на транспорте. С 2010 по 2015 год работал в должности заместителя орловского транспортного прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Сергей Федин женат, воспитывает двоих сыновей.

Ранее Воронежскую транспортную прокуратуру в статусе и.о. возглавлял Виталий Бавыка. На момент публикации на сайте ведомства он числился в аналогичной должности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».