, Воронеж
  • 4225

В Воронежской области самые высокие зарплаты в финансовой сфере и химическом производстве

В целом по сравнению с прошлым годом зарплаты выросли на 13,5 процентов.
В Воронежской области самые высокие зарплаты в финансовой сфере и химическом производстве В Воронежской области самые высокие зарплаты в финансовой сфере и химическом производстве
РИА Воронеж Текст — , фото — Виктория Васильченко

Средняя номинальная зарплата работников предприятий и организаций в Воронежской области за январь-октябрь выросла на 13,5 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 21495,7 рублей, сообщает Воронежстат.

При этом, обращают внимание статисты, реальный размер зарплаты с учетом индекса потребительских цен по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года возрос на 5.8 процента.

Наиболее высокая зарплата в финансовой сфере, в октябре она превысила среднеобластной уровень в 1,5 раза. Размер зарплат в химическом производстве на 36 процентов выше среднеобластного, у работников, занятых в производстве электро-, электронного и оптического оборудования – на 32 процента.

Самая низкая заработная плата – в сельском хозяйстве (79 процентов от средней заработной платы по области), в текстильном и швейном производстве (53 процента) и у работников, производящих изделия из кожи и обувь (всего 30 процентов от среднеобластного уровня).

Отношение средней зарплаты работников организаций преимущественно бюджетного финансирования к средней заработной плате по области в образовании и здравоохранении составило 81 процент, в культуре и искусстве 73 процента, в сфере предоставления соцуслуг 60 процентов.

На 1 декабря организаций Воронежской области задолжали 291 работнику 619 тысяч рублей. Весь объем задолженности сложился из-за отсутствия собственных средств у организаций, сообщает Воронежстат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: