Как рассказал РИА «Воронеж» сегодня, 23 сентября, руководитель Воронежского Гидрометцентра Александр Сушков, в Воронежской области в ближайшие дни ожидается холодная погода со средней суточной температурой на 4-6 градусов ниже нормы.
- В связи с продолжительным похолоданием с 27 сентября в Воронеже и районах области ожидается средняя суточная температура воздуха, равная 5-6 градусам выше нуля. Погода в течение новой недели готовится «перескочить» целый календарный месяц и будет похожа на ту, что обычно бывает в конце октября - начале ноября. Эта осень характеризуется отсутствием бабьего лета. Причиной такой аномалии стал высокий малоподвижный циклон, который задержится в регионе,
Руководитель Воронежского Гидрометцентра Александр Сушков.
Циклон, быстро углубляясь, придет с северо-запада, выйдет на юго-восток ЦФО, а затем поднимется на север округа. И, почти описав окружность, начнет, постепенно заполняясь, медленно двигаться на юго-восток. 

Метеорологи отмечают нехарактерную для сентября глубину циклона - его характеристики в средней тропосфере соответствуют пику зимнего сезона. Циклон обеспечит холодную и влажную погоду. 

Глубина циклона - еще и причина больших перепадов атмосферного давления, поэтому погода будет ветреной, что существенно добавит ей дискомфорта. 

В ближайшие пять дней в Воронеже будут идти дожди. Днем от +9 до + 11 градусов, ночью от +3 до +6 градусов. Также ожидается сильный ветер.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».