Полицейские задержали 40-летнего жителя Рязанской области, который поднял по тревоге оперативные службы в Богучарском районе, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 19 марта. Мужчина позвонил в дежурную часть и заявил, что автобус «Москва – Донецк» захвачен, а затем – что транспорт заминирован.

Сотрудники ДПС остановили автобус Setra на посту на 741 км трассы М4 «Дон» в Богучарском районе. На место ЧП выехали сотрудники МЧС. Из автобуса эвакуировали 43 пассажира. Спасатели и силовики, обследовав его, не нашли взрывчатых устройств. Выяснилось, что в полицию звонил пьяный пассажир автобуса. Его задержали и доставили в районный отдел полиции.

Полицейские установили, что житель Рязанской области устроил конфликт с другими пассажирами и решил отомстить им. Он позвонил в полицию и сообщил о захвате автобуса, а через несколько минут, передумав, повторно связался по телефону с правоохранителями и заявил, что в автобусе находится бомба.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о теракте (ч. 1 ст. 207 УК РФ). «Террорист» отправился под административный арест на три дня за хулиганство. По уголовной статье ему грозит до трех лет колонии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».