В Кантемировском районе местный элеватор значительно превышал допустимые нормативы выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. В ходе проверки, проведенной сотрудниками райпрокуратуры, было установлено, что с января по сентябрь текущего года «Кантемировский элеватор» превысил норматив по неорганической пыли с содержанием. Однако прокурорской проверкой установлено, что фактический выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух за период с января по сентябрь 2013 года превысил установленный норматив выбросов неорганической пыли с содержанием оксида кремния на 1,52 тонны, сажи на 0,354 тонны, а также других загрязняющих веществ.

Между тем, рядом с элеватором, на улицах Заводская, 19 Декабря и Нахичевань поселка Кантемировка располагаются жилые дома. Прокуратура внесла представление  гендиректору предприятия. В итоге, как сообщает прокуратура Воронежской области, нарушения были полностью устранены.

В Россоши райсуд удовлетворил требования межрайонного природоохранного прокурора к Ольховатскому сахарному комбинату. На предприятие возложена обязанность: в ближайшие восемь месяцев разработать проект санитарно-защитной зоны комбината и в течение девятого месяца организовать ее. Иск стал следствием обращений жителей Ольховатки по фактам загрязнения предприятием окружающей среды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».