Бобровский райсуд вынес приговор 49-летнему мужчине, забившем до смерти жену из ревности. Как сообщили в СУ СКР по региону в четверг, 21 апреля, он получил в наказание 7 лет колонии строго режима с испытательным сроком 2 года после освобождения.

Житель села Семено-Александровка Бобровского района расправился с гражданской супругой 24 декабря в своем доме на улице Красная Звезда. Причиной конфликта стала ревность, подогретая алкоголем. Как установил суд, супруги были пьяны, когда начался скандал. Мужчина разозлился и стал бить сожительницу руками по голове и телу. Она падала на пол, ударилась об мебель.

После ссоры и избиения сожительницы хозяин дома отправился спать. Наутро он обнаружил жену мертвой и вызвал медиков, которые констатировали ее смерть.

Следователи возбудили в отношении сельчанина дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

- На следствии и в суде мужчина полностью признал свою вину, раскаялся. Он показал на манекене, как избивал потерпевшую. Доказательствами, на основании которого суд вынес обвинительный приговор, стали показания свидетелей и потерпевших, заключения судебных экспертиз, - рассказал ранее заместитель руководителя Бобровского межрайонного следственного отдела Вадим Глазнев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».