Неизвестный мужчина открыто похитил 200 тыс. рублей у сотрудницы почтового отделения №10 города Лиски Воронежской области около 12:00 вторника, 4 апреля. О нападении корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили местные жители.

Почтальон разносила пенсии по закрепленному за ней участку на улице Краснознаменная. Неожиданно подбежал неизвестный в черном, брызнул женщине в лицо газом из баллончика. Затем разбойник сорвал с плеча почтальона сумку с деньгами и убежал.

Женщина запомнила, что злоумышленник был темноволосым, с бородой и в солнцезащитных очках. Лискинский отдел полиции проводит проверку по факту разбоя (ч. 1 ст. 162 УК РФ).

Контекст

Это уже второе нападение на почтальона в Лискинском районе в 2017 году. Двое мужчин в масках попытались ограбить отделение почты в селе Петропавловка 4 января. Угрожая почтальону предметом, похожим на пистолет, разбойники потребовали денег. Женщина, прикрыв купюры журналом, заявила налетчикам, что денег нет, а затем стала громко звать на помощь. Когда неизвестные скрылись, почтальон вызвала полицейских.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».