Сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела по обвинению жителя Воронежской области в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

ДТП произошло 24 августа 2012 года примерно в 22 часа 45 минут, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. 37-летний водитель KIA DE (JB/Rio) двигался по трассе «Воронеж-Тамбов» со стороны города Тамбова в направлении Воронежа. В это же время ехавший впереди него на мотоцикле «Восход 3М» несовершеннолетний молодой человек начал поворачивать налево в районе перекрестка к селу Нижняя Маза Верхнехавского района, расположенного на 83 км автодороги.

Водитель KIA ехал со скоростью, превышающую допустимую на этом участке дороги. Когда мотоциклист начал сворачивать, мужчина попытался избежать столкновения и выехал на полосу встречного движения, но все равно врезался в мотоцикл.

В результате аварии 14-летний пассажир мотоцикла «Восход 3М» получил травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. Очевидцы ДТП вызвали бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников полиции. Пострадавшего и водителя мотоцикла доставили в больницу.

Пострадавший молодой человек длительное время проходил стационарное и амбулаторное лечение. Водитель автомобиля KIA считал виновником дорожно-транспортного происшествия мотоциклиста, но это противоречило обстоятельствам. Расследование затянулось на длительный срок.

В результате проведенной проверки следствие собрало достаточно доказательств, подтверждающих вину водителя автомобиля в совершенном дорожно-транспортном происшествии. Обвиняемый вину не признал, однако оплатил лечение потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».