В Воронежской области полицейский сбил насмерть 76-летнюю старушку. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в алкогольном опьянении (ч.4 ст. 264 УК РФ), сообщили журналисту РИА «Воронеж» в СУ СКР по региону в среду, 24 августа. Полицейский признался в том, что совершил преступление. Он попросил прощения у семьи погибшей.

Авария произошла в хуторе Данило Павловского района 14 августа. По предварительным данным, 38-летний полицейский утром ехал на автомобиле «ВАЗ-2112», он находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль выехал на встречную полосу, а потом на обочину, где шла 76-летняя пенсионерка. Бабушка получила тяжелые травмы в аварии. Она скончалась в машине скорой помощи по дороге в Павловскую районную больницу.

По словам сына погибшей Сергея, полицейский принес их семье извинения, помог материально в проведении похорон.

- На следствии полицейский дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах аварии. Следователи провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшего, сына погибшей, свидетелей ДТП. Назначены все необходимые экспертизы, в том числе автотехническая и судебная, - рассказала журналисту РИА «Воронеж» старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

По факту ДТП со смертельным исходом проводится служебная проверка, по результатам которого будет принято решение в отношении данного сотрудника, пояснили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».