В Воронежской области полицейские задержали 25-летнего дебошира, который избил знакомого молотком, угнал его машину и потом попал на ней в ДТП. Инцидент произошел в Борисоглебске, сообщил сайт ГУ МВД России по Воронежской области в воскресенье, 26 апреля.

В полицию поступило заявление от 22-летнего жителя Борисоглебска, который сообщил об угоне его автомобиля «ВАЗ-2114». Потерпевший приехал на машине к двоюродному брату. Родственник распивал спиртные напитки с 25-летним другом, которому не понравилось, что нежданный гость помешал их застолью.

Как сказано в релизе, парень схватил молоток и несколько раз ударил им 22-летнего борисоглебца. Затем он схватил со стола ключи от машины и угнал машину.

В Борисоглебске и соседних районах был введен план «Перехват». Через несколько часов подозреваемого задержали в Грибановском районе. Пьяный парень не справился с управлением и перевернулся на машине. Полицейские задержали его на месте ДТП, когда он вместе со своим знакомым пытался поставить машину на колеса.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подозреваемый ранее был неоднократно судим. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».