17 и 18 мая в Воронежской области пройдет второй по счету мотопробег в поддержку православия, русской культуры и российской государственности. Пробег приурочен к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и состоится при поддержке Воронежской митрополии.

Мотоколонна стартует с трассы М-4 «Дон» в Богучаре в субботу, 17 мая. Затем двинется в Павловск, Бутурлиновку, Бобров и Лиски. Конечной точкой станет Воронеж. В общей сложности мотоциклисты проедут более 230 километров. Обратный маршрут пока не определен – его составят уже в Воронеже.

Мотопробег будет сопровождать настоятель воронежского храма в честь иконы «Трех радостей» иерей Сергий Бунин.

На протяжении всего маршрута в населенных пунктах участники мотопробега встретятся с жителями, в том числе со школьниками и студентами. Так организаторы надеются популяризировать православие и русскую культуру в Воронежской области.

- Колонна формируется по принципу доверия, братства, взаимопомощи и ответственности друг за друга. Мотопробег «В поддержку Православия, русской культуры и российской государственности» - мероприятие не зависимое от каких-либо политических течений и клубных симпатий его организаторов и участников. Этот мотопробег - своего рода крестный ход, так как участники повезут с собой икону Сергия Радонежского, - рассказали православные байкеры-активисты.

Для участия в мотопробеге они приглашают всех желающих байкеров или автомобилистов, которые считают себя православными христианами. Телефоны для связи 89056524244 и 89081334882.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».