В Воронежской области творческий конкурс «Великая забытая война» стартовал во вторник, 3 мая. Студенты и школьники могут написать стихотворение, прозу, снять видеоролик или нарисовать рисунок, на котором изображены факты, события или герои Первой мировой войны. Конкурс проводится для увековечивания памяти о героях войны у молодежи.

Он пройдет в рамках регионального проекта «Воронеж доблестный и успешный» и федерального проекта «Великая забытая война». Авторы 16 лучших работ получат дипломы и ценные призы. Сами произведения будут опубликованы в сборнике статей по итогам проекта «Воронеж доблестный и успешный» и представлены на выставке рисунков и публичной церемонии награждения.

Работы (кроме рисунков) принимаются по электронному адресу vrn_history@mail.ru. Рисунки с заявками в печатном виде следует отправлять по почте России ( Воронеж, улица Артамонова, 12 А, кв. 55, индекс: 394010). Отправлять их можно до 24 сентября.

Прозу и стихи нужно присылать в формате Word (.doc), шрифт - Times New Roman, 14. Объем прозы – не более 1 тыс. 250 слов, но не менее двух страниц печатного текста (можно добавить иллюстрации и фото), стихов – не более четырех страниц А4.

Видеоролик, как и стих, можно прислать только один. Он должен быть посвящен событиям, фактам, быту героям, предметам и культурным тенденциям периода Первой мировой войны. Требования к видео: форматы avi, mp4, mov, разрешение не менее 720×480, продолжительность не более пяти минут.

Рисунок может быть выполнен на любом материале и в любой технике, быть как горизонтальным, так и вертикальным.

На конкурс не принимаются анонимные, не принадлежащие автору и не соответствующие теме работы, а также работы без приложенной заявки; с логотипами, копирайтами и подписями; содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

Организаторы конкурса – департамент образования Воронежской области, Воронежская региональная общественная организация «Наша история», воронежское отделение Российского военно-исторического общества, Молодежное правительство Воронежской области, Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Узнать подробности о конкурсе и посмотреть образец заявки можно на странице мероприятия «Вконтакте». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».