Электронный конкурс на строительство дороги в обход Боброва в Воронежской области признали несостоявшимся. Соответствующие документы опубликовали на сайте госзакупок во вторник, 6 ноября. Ни одна из компаний, допущенных к торгам, не подала заявки на аукцион. Максимальная цена контракта составляла 5,1 млрд рублей.

После выявленных ФАС нарушений итоги торгов, на которых победила компания «Трансстроймеханизация», отменили. Компания АО «ДСК Автобан», которую не допустили к участию, подала жалобу на решение комиссии. Отказ фирме участвовать в аукционе признали необоснованным. Также в ФАС РФ отметили, что в документации о закупке неправомерно содержалось требование о предоставлении в составе заявки информации о производственных мощностях и технологическом оборудовании. Подписание контракта с «Трансстроймеханизацией» приостановили 17 октября.

Власти объявили тендер на строительство трассы в конце августа-2018. Протяженность обхода составит 9,4 км. Расчетная скорость движения по трассе второй категории – 120 км/ч. Строительство планировали завершить к 1 октября 2021 года. Дорожные работы пройдут в четыре этапа. Деньги на реализацию проекта выделили из областного и федерального бюджетов, в том числе в рамках программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».