Во вторник, 5 августа, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, в регионе было зарегистрировано 153 ДТП. Из них 99 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В семи авариях пострадали люди. Были ранены 11 человек, и двое погибли. ДТП вчера унесло жизнь 21-летнего жителя борисоглебского села Чигорак. Он был за рулем «ВАЗа», когда в него врезался микроавтобус Volkswagen Caravelle. В этой же аварии были ранены еще три человека.

Вторым погибшим стал неизвестный мужчина, которого сбил неизвестный водитель в Каширском районе и уехал.

В ДТП вчера были ранены также три члена семьи из Тулы, которые в Каширском районе улетели в кювет на Chevrolet Cruze. Среди раненных четырехлетний мальчик и 15-летняя девочка.

В Бобровском районе вчера в ДТП пострадали две жительницы Таловой. Они попали в кювет на Mitsubishi Lancer.


Фото с места аварии в Бобровском районе ГУ МЧС России по Воронежской области

В шести авариях с пострадавшими вина лежит на водителях, в одной – на пешеходе.

Всего за сутки в Воронежской области было отмечено почти 14,7 тыс. административных правонарушений на дорогах. В частности, автоматические комплексы видеофиксации задокументировали почти 13,9 тыс. фактов превышения скорости и 15 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД за сутки остановили 33 нетрезвых водителей и 14 автомобилистов, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. 87 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. За нечитаемые номера в минувший вторник оштрафовали 63 автолюбителей. В 23 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стекол.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности полицейские привлекли и 40 пешеходов.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».