Пристав-исполнитель попался на взятке в одном из районов Воронежской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий, входящих в его служебные полномочия (ч.3 ст. 290 УК РФ), сообщили в СУ СКР по региону в понедельник, 25 января.

По версии следствия, 31-летний сотрудник отдела ФССП получил 25 тыс. рублей от должника. Мужчина заплатил эти деньги, чтобы пристав не накладывал арест на две его иномарки и полуприцеп. При этом, согласно своим обязанностям, пристав должен был вынести запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств в рамках исполнительного производства.

- Сотрудники СУ СКР и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, - отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».