В Воронежской области коэффициент распространения инфекции – один из трех показателей для очередного этапа снятия ограничений – приблизился к норме. В среду, 17 июня, он достиг 0,9 при необходимых 0,8. Такие данные привел региональный оперштаб.

Второй показатель – свободный коечный фонд для лечения COVID-19 – составил 29% при норме 50%. В Воронежской области пациентов с коронавирусом принимают в 32 медучреждениях. На днях 30 коек для лечения больных COVID-19 оборудовали в офтальмологической больнице.

Третий показатель (он соответствует норме) – это тестирование на 100 тыс. жителей, которое составило 204,8 при необходимых 90.

Ограничения, введенные из-за пандемии, будут снимать в три этапа. Параметры для них установил Роспотребнадзор. Первый этап Воронежская область прошла в мае – в регионе заработали ярмарки, рынки и магазины площадью до 400 кв. м. На втором вернутся к работе предприятия площадью до 800 кв. м, торгующие непродовольственными товарами, и уличная торговля. На третьем этапе откроются рестораны (между столиками должно было 1,5–2 м), гостиницы, парки, все магазины и предприятия сферы услуг. Разрешат работу всех образовательных учреждений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».